Auction 907T, Lot # 67
Dos candiles. Siglo XX. Tipo Lluvia. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Decorados con hilos facetados. Presentan faltantes, piezas desprendidas y desgaste. Dimensiones: 28 x 38 cm. Ø y 30 x 42 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,500